Skip to main content

Важная информация!

            Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона

в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу.
               ЭТОТ  САЙТ НЕ  ПРОДАЁТ,  ОН НОСИТ  ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР
  ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и  ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ 
               Ассортимент магазина можно посмотреть  пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com

Трубки курительные Radice

Трубки курительные Radice

Radice, один из старейших итальянских резчиков, который несмотря на свой возраст продолжает очень активно работать. Начал он работать с трубками на фабрике Castello, неподалеку от которой он тогда жил. В 1970 году, Luigi Radice и Pepino Ascorti основали фирму Caminetto, которая до сих пор считается одной из лучших итальянских марок. Десять лет спустя он по разным причинам ушел с Caminetto, и основал линию Radice. Это были первые трубки, на которых стояло его имя. Luigi Radice известен за свои новшества и изобретательность, и трубки его действительно индивидуальны. Они не только отличаются от других уникальностью своего дизайна, но еще и показывают высококлассную резьбу мастера и его подчеркнутое внимание к деталям.

 

Творчество Luigi Radice, пожалуй, нельзя отнести ни к какому определенному стилю, он вне всех стилей. Среди его разработок очень любопытна система под названием Twin Bore, которая разработана с тем, чтобы уменьшить проклятие всех курильщиков трубок, а именно, пощипывание языка. Twin Bore является результатом развития предыдущей системы мундштуков, которые сделали более легкой чистку мундштуков.

Неограниченная никакими традиционными рамками фантазия Luigi проявляется и в некоторых его «сумасшедших» идеях, среди которых первое место пока, пожалуй, занимает самая большая в мире курительная трубка вырезанная из единого верескового нароста. Длина трубки — четыре с половиной фута. В апреле 2001 года она была показана на выставке Chicago Pipe Show, а в августе 2001 на Retail Tobacco Dealers Association trade show. Кроме этой «царь-трубки», среди Radice’s Krazy Kreations есть и миниатюрные трубки с уникальной техникой обработки, и причудливая трубка сделанная из рога оленя и бриара.