Skip to main content

Важная информация!

            Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона

в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу.
               ЭТОТ  САЙТ НЕ  ПРОДАЁТ,  ОН НОСИТ  ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР
  ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и  ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ 
               Ассортимент магазина можно посмотреть  пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com

Кальянные табаки Al Ganga

Почти вековая история фабрики началась задолго до основания производства на землях г. Погар.
Первым табачником в роду фон Рутенбергов был прадед основателя фабрики - барон Иоганн фон Рутенберг (1715-1799 гг.) После смерти А.Г. Рутенберга в 1905 г. фабрика перешла в управление его сыновьям Тобиасу, Максу и Густаву, а в 1914 г. ее возглавил старший сын Тобиас Рутенберг. Фабрика процветала и разрасталась: 700 рабочих, 20 млн. сигар, 3,5 млн. сигарет, 114 млн. папирос, курительные и трубочные табаки ( 1907 г.).В связи с началом первой Мировой войны Рутенберги решили перенести часть производства подальше от линии фронта. Таким образом, часть персонала, пресс-формы для сигар, сушильный барабан, резчики табака, пресса для выдерживания трубочных табаков - все, что было необходимо для производства переместилось в г. Погар Стародубского уезда Черниговской губернии, где выращивалось, около, 1 млн. 830 пудов табака, в том числе и для Рижской фабрики, которая частично его перерабатывала, но большую  часть отправляла в Европу – на традиционную табачную ярмарку в Бремене.После окончания гражданской войны и восстановления предприятия, помимо сигарного направления на фабрике согласно решений и постановлений Губсовнархоза (Госплана) развивали производство овальных сигарет («Прима», «Полет», «Памир»), папирос «Север», «Беломорканал», папирос с фильтром. Выпуск сигар не прекращался (до 7 млн.шт. в год), поставки погарских сигар охватывали все страны блока экономической взаимопомощи. Индивидуальный опыт резки, скрутки, соусирования, блендинга табаков сохранялся и передавался из поколения в поколение погарских технологов.
 Фабрика расположена в 550 км на юго-западе от Москвы, в 20 км от границы с Украиной и в 70 км от границы с Белоруссией.
Годовые производственные мощности по итогам 2008 года  трубочных табаков и RYO-MYO 4,2 тыс.кг.
Дистрибуция табачных изделий осуществляется через сформированную структуру дилеров.
География продаж: Урал – 16%, Центр России –45%, Сибирь – 30%,
Дальний Восток и Юг России – 9%.  
Сегодня фабрика не только не потеряла свой почти вековой опыт, но и приобрела новые производственные возможности по изготовлению табаков для кальяна, курительных смесей и сигарет.

 

Кальянные табаки Al Ganga


          Кальянные табаки «Al Ganga» изготавливаются вручную по традиционной арабской технологии. Основой для их приготовления служит смесь табачных листьев Вирджиния, сбалансированных по содержанию никотина, сахаров и ароматических веществ.  Табачные листья подбираются по цвету с предварительным отделением центральной жилки и равномерной плотностью листа, что способствует эффективному впитыванию медового сиропа и фруктовых экстрактов. Использование такого сырья позволяет сиропу  и экстракту равномерно распределяться по внутренней структуре табачного листа, удерживаться в нем и взаимодействовать с химическими микроэлементами собственно табака, обеспечивая тем самым требуемую композицию дыма. Специальная нарезка листьев обеспечивает однородность консистенции смеси, что очень важно для равномерности горения.
         Упаковка табаков «Al Ganga» -  новое поколение удобной и эстетичной упаковки. Герметичная мембрана из фольги в пластиковой баночке позволяет избежать высыхания табака, протекания табачного сиропа и увеличивает срок хранения табака без потери его первоначальных качеств.
         Благодаря совмещению традиционной арабской технологии и комплекса  технологических новаций серия кальянных табаков «Al Ganga» обладает следующими особенностями:
- легкостью в раскуривании для любого типа кальяна и комплектующих материалов;
- мягким, обильным и прохладным дымом с релаксирующим эффектом;
- продолжительным курением, без горечи, раздражения и пригорания;
- однородным по интенсивности вкусом в процессе курения и узнаваемым ароматом свежесобранных ягод и фруктов;
- неизменностью в своих качествах на протяжении длительного срока хранения.
 

Купить кальянные табаки Al Ganga в Первом Табачном интернет-магазине города Казани!